Logo San Marino RTV

Insediamento Reggenza: il corpo diplomatico e consolare accreditato

1 apr 2014
Insediamento Reggenza: il corpo diplomatico e consolare accreditato
Insediamento Reggenza: il corpo diplomatico e consolare accreditato
Sua Eccellenza Rev.ma Mons. ADRIANO BERNARDINI
Nunzio Apostolico
Decano del Corpo Diplomatico

Sua Eccellenza BARBARA BREGATO
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
d’Italia
Vice Decano del Corpo Diplomatico

Sua Eccellenza PIERRE BLANCHARD
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Sovrano Ordine di Malta

Sua Eccellenza BERNARDINO REGAZZONI
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
di Svizzera

Sua Eccellenza MERIKE KOKAJEV
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Estonia

Sua Eccellenza VOJIN VLAHOVI?
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Montenegro

Sua Eccellenza LEONIDAS S. MARKIDES
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Cipro

Sua Eccellenza VINCENT MERTENS de WILMARS
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Belgio

Sua Eccellenza MIGUEL RUIZ-CABAÑAS IZQUIERDO
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario del Messico

Sua Eccellenza MASAHARU KOHNO
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario del Giappone

Sua Eccellenza VIRGILIO A. REYES JR
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica delle Filippine

Sua Eccellenza SAYWAN BARZANI
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica dell’Iraq

Sua Eccellenza MANUEL LOBO ANTUNES
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Portogallo

Sua Eccellenza AUGUST PARENGKUAN
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Indonesia

Sua Eccellenza ANDRIAN YELEMESSOV
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica del Kazakhstan

Sua Eccellenza ROBERT FILLON
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Principato di Monaco

Sua Eccellenza DAMIR GRUBIŠA
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Croazia

Sua Eccellenza SERGEY RAZOV
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Federazione Russa

Sua Eccellenza RICARDO NEIVA TAVARES
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica Federativa del Brasile

Sua Eccellenza SHIJEEKHUU ODONBAATAR
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
di Mongolia

Sua Eccellenza KARLO SIKHARULIDZE
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Georgia

Sua Eccellenza LI RUIYU
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica Popolare Cinese

Sua Eccellenza ARTIS B?RTULIS
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Lettonia

Sua Eccellenza SARGIS GHAZARYAN
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
Repubblica di Armenia

Sua Eccellenza MARIN RAYKOV NIKOLOV
Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Bulgaria

Ministro Consigliere MARYNA MYKHAILENKO
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
dell’Ucraina

Terzo Segretario JERZY BOCZKOWSKI
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Polonia

Ministro Consigliere ERIK JONSSON
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
di Svezia

Console Generale MOHAMED BASRI
in rappresentanza del’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Regno del Marocco

Terzo Segretario SAMIR ALLAHVERDIYEV
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Azerbaigian

Consigliere ELISABETH SCHRAMMEL
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
d’Austria

Consigliere Politico GREG HOUSTON
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Regno Unito di Gran Bretagna e Irlanda del Nord

Ministro Consigliere VELJKO LAZIC
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Serbia

Incaricato d’Affari MOHAMMED AL MANSOORI
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
degli Emirati Arabi Uniti

Consigliere Politico CÉDRIC MANUEL
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
di Francia

Consigliere MARCO ACQUATICCI
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica Federale di Germania

Ministro Consigliere VICENTE CANELLES
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Regno di Spagna

Ministro Consigliere NGUYEN VAN LICH
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica Socialista del Vietnam

Incaricato d’Affari a.i. IGOR BABIC
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
di Bosnia ed Erzegovina

Ministro PENPAPRA VONGKOVIT
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Regno di Thailandia

Segretario Diplomatico MARTIN VIA
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica Argentina

Primo Segretario MPHO OLIPHANT
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica del Sudafrica

Consigliere JESSICA BLITT
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
del Canada

Ministro JONG YEON YOON
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
della Repubblica di Corea

Console Generale SARAH CRADDOCK MORRISON
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
degli Stati Uniti d’America

Vice Capo Missione KATHERINE CRAWLEY
in rappresentanza dell’Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario
di Nuova Zelanda

Signor PIERO TONELLI
Ministro Consigliere dell’Ambasciata del
Sovrano Ordine di Malta

Incaricato d’Affari DOUGLAS ROBERT TRAPPETT
in rappresentanza dell’Ambasciata d’Australia

Signor PETER DETTMAR
Console Generale della Repubblica Federale di Germania

Signor LEO ACHILLI
Console Generale del Giappone

Console Generale ALESSANDRO BERTI
Console del Regno di Danimarca

Signor PAOLO ZAVOLI
Console del Messico

Signora MARIA LOREDANA PINOTTI
Console del Portogallo

Signor ADOLFO MORGANTI
Console di Romania

Signor NICCOLÒ ROSITANI SUCKERT
Console della Repubblica di Lettonia

Signora ISABELLA MARIA GUMPERT
Console d’Austria

Signor MARINO GRANDONI
Console della Repubblica di Croazia

Signor GIAN LUCA BELLUZZI
Console del Principato di Monaco

Signor CLAUDIO MARCIANO di SCALA
Console di Malta

Signor FABIO FANFANI
Console della Repubblica delle Filippine

Sua Eccellenza DEAN SPIELMANN
Oratore Ufficiale