Logo San Marino RTV

TUTTI I CONTRIBUTI ALLE FEDERAZIONI SPORTIVE - 2011

19 mag 2011
Il consiglio nazionale del Cons delibera i contributi alle federazioni per il 2011. Più sacrifici per tutti.

Contributi alle federazioni sportive 2011

FEDERAZIONEORDINARIOSTRAORDINARIOMANIFESTAZIONI
Aeronautica11.700,00-3.500,00
Amatori ciclismo32.600,002.600,00500,00
Arti marziali6.100,002.200,001.000,00
Atletica leggera41.600,004.800,00-
Attività subacquee5.200,004.300,00-
Automotoristica27.200,00-17.500,00
Baseball Softball55.700,00-7.500,00
Bowling11.900,00-1.000,00
Caccia9.800,002.600,00-
Ciclismo11.900,00-4.000,00
Ginnastica9.500,002.600,00-
Giuoco calcio131.600,00--
Golf15.200,005.600,004.000,00
Ippica11.900,00900,00-
Motociclistica10.900,002.600,005.000,00
Nuoto25.500,0010.400,006.000,00
Pallacanestro41.500,00900,009.000,00
Pallavolo39.600,005.700,00-
Pesca sportiva27.200,005.400,00500,00
Pesi-Lotta-Judo8.200,00-1.000,00
Rugby10.400,00--
Scacchi7.300,00--
Sport bocce21.800,009.300,005.300,00
Sport invernali32.700,004.300,001.500,00
Sport speciali19.600,0018.200,005.000,00
Tennis19.700,0013.900,0021.500,00
Tennistavolo36.000,0019.000,005.000,00
Tiro a segno12.100,009.200,00500,00
Tiro a volo16.800,0015.500,002.500,00
Tiro con l'arco13.600,00-2.700,00
Vela15.400,001.600,002.000,00
TOTALE EURO740.200,00141.600,00106.500,00